Как доказать, что поломка коннектора зарядки не из-за вашей вины, а недоработка завода-изготовителя?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться самостоятельно в экспертную организацию. Если будет установлено наличие производственного брака, а не механическое повреждение, то сможете предъявить претензии продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Да, через экспертизу, если эксперты прийдут к выводу, что поломка не по вашей вине.
Пишите письменную претензию на основе норм закон о защите прав потребителей. Для получения помощи в составлении претензии, а также искового заявления рекомендую обратиться к юристам сайта на платной основе. Когда телефон приобретали?
Можете провести независимую экспертизу если она установит что вашей вины нет обращаться в суд, но если экспертиза придет к выводу что по вашей вине вам оплачивать экспертизу.