Меня лишили вод удостоверения я здал их. А тракторные в у. В гостехнадзор не задавал. Пойдёт ли срок лишения.
Восстановите в установленном порядке право управления автомобилем. Сразу же после получения водительского удостоверения начните процедуру восстановления права управления тракторной техникой: возврат водительского удостоверения, ожидание истечения срока действия административного наказания. И т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Сдавать нужно и тракториста.
Я не здавал. Выдадут мне водительские или нет?
Да,могут выдать.
Если вас лишили специального права только на управление автомобильным транспортом, то лишение права на управление трактором не происходит (по норме ч. 1, ст. 32.5 КоАП РФ). Исполнением такого постановления занимается ГИБДД.
Однако если вас лишали и права на управление автомобильным транспортом, и трактором, то исполнением такого постановления занимается ГИБДД и Ростехнадзор (ч. 2, ст. 32.5 КоАП РФ). И права, в таком случае, необходимо было сдать.