Роутер сломался после 2 недель использования и был на ремонте 40 дней - можно ли вернуть деньги?
Что делать, если купили роутер, прошло 2 недели, он сломался, увезли на ремонт, прошло 40 дней, можно ли забрать деньги, которые отдали за ремонт?
Если ваш технически сложный товар оказался некачественным или его ремонт был более 45 дней, вы пишите претензию и если не удовлетворят вашу претензию в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и просите взыскать-стоимость товара, неустойку =1% в день (до даты вынесения решения она иногда больше стоимости товара, но суд взыскивает равную стоимость) ,штраф в 50 % от заявленной суммы за неудовлетворение добровольно требований потребителя и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).
И если посчитать=1 (цена товара)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены товара)
Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей.
Подавайте письменную претензию согласно закона о защите прав потребителей в адрес продавца товара. За помощью в подготовке претензии рекомендую обратиться к юристам сайта лично на платной основе. Затем судебная перспектива.