Байкалово, 10.05.2021, 08:45

Как обжаловать отказ администрации Екатеринбурга в размещении нестационарных объектов - сроки и подходящий суд

Вопрос №18452010 из г. Екатеринбург
опубликован 10.05.2021, 08:45
Уважаемые юристы решил заниматься предпринимательской деятельностью и в 2016 году обращался в администрацию города Екатеринбурга с заявлениями о включении в схему размещения нестационарных объектов. По всем заявлениям мне было отказано. После этого они отказались принимать новые заявки. В какой суд могу обращаться и какой срок исковой давности по этим делам? В данный момент не являюсь ИП. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями. В силу части 1 статьи 219 КАС РФ, если КАС РФ не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно

Ваши действия-вы направляете им новое заявление заказным письмом.

Вам в соответствие с ФЗ-59 ответят в течение 30 дней и вы сможете это обжаловать в суде.

10.05.2021, 08:48

Административный иск Вам следует подать в районный суд по месту нахождения органа чьи действия оспариваются в срок, предусмотренный ст.219 КАС РФ.

10.05.2021, 08:47

В месячный срок подача в суд заявления об оспаривании. Обновите заявление, получите отказ.

10.05.2021, 08:47

Все сроки давно ушли.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

10.05.2021, 08:48

Обращайтесь в арбитражный суд. Срок 3 месяца с момента, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ст 219 кас РФ).

10.05.2021, 08:48

Здравствуйте, полагаю вам нужно обратиться с административным исковым заявлением в порядке ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ.Обращайтесь за помощьюв составлении искового заявления к юристам сайта лично на платной основе.

10.05.2021, 09:04

Уже не можете обращаться в суд, поскольку сроки пропущены.

10.05.2021, 13:41

Добрый день.

Срок обращения с исковым заявлением в суд общей юрисдикции по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти области и их должностных лиц согласно ст. 219 КАС РФ составляет три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод.

Поскольку Вы ИП, то обращение с иском в арбитражный суд, а в остальном так же.

10.05.2021, 13:58

Через несколько месяцев другие предприниматели получили одобрения по данным адресам.

10.05.2021, 09:01

И что? Какой ответ вы хотите получить?

10.05.2021, 09:02

Подайте повтроно заявку в администрацию. Если будет письменный отказ, то обжалуйте его.

10.05.2021, 09:02

Здравствуйте.

Это уже не имеет значения. Времени прошло очень много. Уже все изменилось. Снова обращайтесь в администрацию. Обжаловать отказ можно было в течение трёх месяцев. По какой причине Вам было отказано?

10.05.2021, 11:44

Причина, что там нельзя размещать НТО, нет инфраструктуры, а в самом деле было всё и там работали готовые объекты уже несколько лет. И инфраструктуры и всё позволяли там размещать НТО. Через какое-то времени мною указанные места получили другие.

10.05.2021, 13:36

Можете написать заявление в следственный комитет о проведении проверки с подозрением в коррупции со ссылкой на то что Вам отказали, а другим позже предоставили.

10.05.2021, 14:03