Проблемы с администрацией города - ограничения предпринимательской деятельности и отказ в изменении использования земельного участка

Мне нужно пожаловаться на администрацию города, которая всячески мешает мне заниматься законной предпринимательской деятельностью. Принадлежащий мне земельный участок находится в зоне ж-1 "зона застройки индивидуальными жилыми домами" и размещение на ней объектов предпринимательской деятельности является условно разрешенным видом использования земельного участка. С января 2017 года я постоянно заявлял об изменении вида использования данного участка на условно разрешенный, однако администрация мне отказывает и все. что делать? Куда обращаться?

Уважаемый Дмитрий! Напоминаю Вам, что в силу части 4 статьи 7 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2018) муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции РФ, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.

Пунктом 2 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции органам местного самоуправления запрещено принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции; необоснованное препятствовать осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

Согласно положения статьи 91 Федерального закона N 131-ФЗ решения органов местного самоуправления и их должностных лиц могут быть обжалованы гражданами в суде, если эти решения противоречат законодательству, нарушают права и законные интересы граждан (ст. 91 Закона). Положениями статьи 13 ГК РФ предусмотрено, что ненормативный акт органа местного самоуправления, не соответствующий закону или иным правовым актам и нарушающий гражданские права и охраняемые законом интересы гражданина или юридического лица, может быть признан судом недействительными, а нарушенное право подлежит восстановлению либо защите иными способами, предусмотренными статьей 12 того же Кодекса.

При возникновении затруднений в выборе порядка и правовых оснований для восстановления и защиты нарушенных прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Благодарю за потраченное время!

Тут нужно Ваши документы изучать, причины отказов, какие у них обоснования почему не хотят согласовывать, сложно что-то определенное сказать не видя документы. А так любые неправомерные действия муниципальных органов можно обжаловать в суде. Но естественно для этого должны быть основания, возможно вам отказывают правомерно.

Спасибо за объяснение!