Как действовать в случае залива квартиры - консультация по возмещению ущерба при аварийных ситуациях без акта, замена труб стояка ГВС и работы управляющей компании.
На Ваш вопрос нет однозначного ответа, суд может принять диаметрально противоположные решения. По каждому случаю затопления надо устанавливать размер материального вреда, а так же факт ремонта или отсутствия такового в промежутках между 1-м и 2-м, 2-м и 3-м затоплением.
Надо начинать с оценки ущерба и иска к собственнику квартиры выше и управляющей организации. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату или юристу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Объемный вопрос. Индивидуально и платно можно получить консультацию.
Имеется наработанная практика обращайтесь к юристам сайта лично на платной основе.