Как защитить свои права на жилье - о споре с матерью о продаже квартиры.
Мать может продать квартиру, но у вас есть право проживания в этой квартире пожизненно. Такую квартиру вряд ли кто купит. Так что не вижу причин для беспокойства. Никто вас никуда не выселит даже через суд.
Продать может. Но право проживание у вас сохранится.
Здравствуйте, продать имеет право, но ваша право проживание сохраняется пожизненно, не думаю что это кого то устроит из покупателей.
Вашего согласия не требуется при продаже квартиры, Вы имеете право только проживать в квартире. Выписать Вас могут только через суд, т.е. регистрация сохранится.