Нет знаков движения - автомобилист проехал на красный свет?
Не увидев знаки 4.1.3 и 3.1 проехал под них. Через метров 70 слева стоял повернутый обратной стороной знак 5.5. Составили протокол по 12.16.ч.3. Правильно ли это. Знака 5.7.2 зароещающего и обозначающего выезд на дорогу с односторонний движением нет.
Светлана. Доброго дня.
Чтобы дать правильный ответ на Ваш вопрос нужно знакомится с протоколом.
С уважением!
Вы в протоколе выразили несогласие? Готовьтесь к рассмотрению - письменные объяснения и прочее, после обжалование... Шансов априори очень мало, но Вы пытайтесь!
Текст протокола: дата, время, адрес, водитель управляя тс выехал на дорогу с односторонний движением, обозначенных дорожным знаком 5.5,дорога с односторонним движением, при наличии знака 3.1,въезд запрещён, совершил движение во встречном направлении. Нарушил п. 1.3 ПДД. Двигался к адрес от адрес. Ответственность ч. 3 ст. 12.16
Светлана, практика такова, что лучше признать вину. Смягчающим будет.
Обычно трудно оспоримо по данной статье, поскольку вина подтверждается протоколом, рапортами, схемами, дислокацией, показаниями сотрудников ГИБДД.
Судьи легко отклоняют все доводы.
С уважением!