Как продолжить обучение после юридического колледжа и поступить на вышку по специальности?
Здравствуйте Николай!
Да конечно можете.
Главный минус поступления в юридический вуз после колледжа — то, что такое образование занимает много времени. Учеба в колледже длится от 3 до 5 лет, в зависимости от того, после какого класса вы туда поступите. Затем нужно еще от 3,5 до 6 лет учиться в вузе. Итого, на получение диплома о высшем юридическом образовании уйдет от 6,5 до 11 лет. За то же время — 6 лет — можно получить степень магистра.
Однако есть и плюсы. Поступление в вуз после колледжа нередко позволяет уклониться от ЕГЭ. Кроме того, во время учебы в вузе вы сможете работать и строить полноценную карьеру или заниматься семьей. Когда учишься на очном, это невозможно.
Вы также сможете продолжить свое обучение не сразу и поступить в вуз после перерыва, в том числе на бюджет. У диплома колледжа нет срока годности, он действует всю вашу жизнь. Главное — это сохранить знания, необходимые для успешной учебы и работы.
Всего вам доброго.
Добрый день. Да конечно можете.