Дача, зарегистрированная на жену - правовые аспекты и проблемы на собраниях
Здравствуйте! В соответствии с 217-ФЗ от 29.07.2017 г. членами садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) могут быть граждане, земельный участок которых расположен в границах территории садоводства, принятые в установленном порядке решением общего собрания. Указанный земельный участок должен принадлежать гражданину на праве собственности. Не смотря на тот факт, что в соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, для вступления в членство необходимо соответствующее заявление от Вас и решение о принятии. Без этого на данном этапе они правы, т.к. юридически членом СНТ Вы не являетесь.
Буду благодарен за отзыв.
Удачи Вам в решении данного вопроса!