Мальчик напал на младших соседей - родители готовят заявление в полицию

Вопрос №18452940 из г. Калининград
опубликован 10.05.2021, 20:52

Во дворе мальчик примерно 10-11 лет с соседнего дома ругался матом, обзывал, ударил, дважды повалил на землю в крапиву, душил (плотно сжимал горло)-со слов моего ребенка 7 лет и другого мальчика 7 лет, угрожал сломать руку. Хочу подать заявление в пдн.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право обратиться в полицию по данному факту. Если вашему ребенку был причинен вред (здоровью), вы также в праве обратиться в суд с иском к родителям ребенка (с учетом его возраста) с целью взыскания компенсации морального (и материального) вреда.

11.05.2021, 07:41

Вы имеете на это полное право. Если нужна помощь в составлении заявления, то обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

10.05.2021, 20:55

Сразу вызвали полицию? Травмы зафиксировали? Мальчик-хулиган установлен? Что с иными доказательствами - есть взрослые свидетели, готовые дать показания в суде?

10.05.2021, 20:56

Полицию не вызывали. Ребенок был во дворе без родителей, пришел заплаканый испуганный, сразу вышла во двор-хулиган ушел, искали в ближайших дворах-не нашли. Ребята со двора знают хулигана. Есть кандидат для установления личности-были другие инциденты у соседей с этим ребёнком-зафиксированые. Видимых травм вроде бы не обнаружила.

10.05.2021, 21:10

Во дворах есть камеры наблюдения.

10.05.2021, 21:12

Полицию не вызвали, травм нет, то есть нет доказательств по сути.

Камеры хорошо - Вы записи с них взяли надлежаще заверенные?

В суд идти не с чем, при желании срочно письменно обратитесь в ПДН!

10.05.2021, 21:14

Что значит записи с камер надлежаще завереные? Это должны запросить из полиции? Или лично я?

10.05.2021, 21:18

Вы про какие-то камеры говорите... Записи с них Вы не видели? Я не знаю, кто чего должен, Вы в суд собирались... А я Вам говорю, что надо делать!

10.05.2021, 21:19

Извините, уточню, собиралась писать заявление в пдн или полицию. О суде пока речи небыло.

10.05.2021, 21:22

Добрый день. Пишите заявление, однако, подумайте, что Вы в этом заявлении укажите в качестве фактических обстоятельств.

Думаю, что для начала надо обратиться к участковому уполномоченному для беседы, а уж потом по ее результату станет понятно какие обстоятельства имеются и чем доказываются.

10.05.2021, 22:06

Елена пишите заявление в полицию. Узнайте Фио, адрес очевидцев. Ребёнка душили. Укажите, что есть камеры, где располагаются. Все серьёзно. В следующий раз может и погубить кого нибудь. Пусть полиция разбирается. Направят куда нужно. (пдн.)

11.05.2021, 08:08