Как избежать доплаты при получении изымаемой квартиры - опыт борьбы с администрацией города
Добрый день. Если аварийное жилье в социальном найме, то никаких доплат нет, если аварийное жилье в собственности, то доплаты возможны.
Судебная практика Верховного суда, согласно которой собственники не должны оплачивать разницу между стоимостью предоставляемого и изымаемого жилья, есть и пошла она как раз с Архангельской области.
Но в новой Региональной программе Архангельской области, утвержденной Постановлением от 26 марта 2019 года N 153-пп, указано на необходимость доплаты. На Вас распространяется новая программа, поскольку дом признан аварийным в 2014 году.
Поэтому если администрация будет настаивать на доплате то, по всей видимости, без суда не обойтись, но перспективы неоднозначные.