Ограничение на выезд за границу - правомерны действия работодателя?
Увольняюсь с предприятия, по возрасту, ОАО АСЗ, Комсомольск на Амуре. Имел 2 группу допуска к Гостайне. Неоднократно был в длительных загранкомандировках. Работодатель приказом запретил выезд за границу сроком на 3 года, загранпаспорт передал в УМС. Где то читал, что ограничение на выезд за границу, это запрет на выезд на постоянное место проживания. Правомерны действия работодателя?
Нет Вы не правы, когда Вы подписывали допуск, там четко сказано о кратковременных выездах за границу. При этом выезд за границу ограничивается в определенные страны. Ограничения, по-моему, сроком на 5 лет.