Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?

Вопрос №13494084 из г. Москва
опубликован 20.11.2017, 23:35
Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это определяется ведомственными, локальными актами Вашей службы, организации. По всей логике да, может этот факт являться основанием. Всего доброго!

20.11.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:14

Добрый день. Статья 23 Федерального закона "О Государственной тайне"

Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне

Допуск должностного лица или гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в случаях:

расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;

однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

возникновения обстоятельств, являющихся согласно статье 22 настоящего Закона основанием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне.

Прекращение допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним трудового договора (контракта), если такие условия предусмотрены в трудовом договоре (контракте).

Прекращение допуска к государственной тайне не освобождает должностное лицо или гражданина от взятых ими обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.

Решение администрации о прекращении допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне и расторжении на основании этого с ним трудового договора (контракта) может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд.

В вашем случае, решение должностных лиц Предприятия - правомерно.

23.11.2017, 15:19

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ?

23.11.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. Директор ФСБ. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 15:15

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБКто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ
при чем здесь директор? Конечно фсб.

23.11.2017, 15:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

ФСБ в данном случае, директор тут совсем не причем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 15:17

Здравствуйте. Без разрешения руководства Вы не имеете права покидать пределы РФ, если имеете допуск к гостайне. Это однозначно.

23.11.2017, 15:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034