Потеря паспорта и кошелька - Двойное разочарование - вынуждена платить больше, чем думала!

Была кража паспорта и кошелька, писала в полиции заявление, дали талон, оплатила 100 р госпошлину, принесла все документы, требуют оплату 1500, хотя подчеркнула, что кража, у меня нет возможности оплатить госпошлину больше, пенсия всего 10000, куда обратиться надо?
Лучший ответ

ОЛЬГА БОРИСОВНА, ни куда вам не надо обращаться. Есть установленная сумма госпошлины за выдачу паспорта. Согласно подпункта 18 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составит 1500 рублей.

Делайте выводы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас утеря паспорта и просрочка по его получению, никто не поможет. Можете обжаловать решение о штрафе в суде, но не факт что суд примет нужное вам решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.