Как перенести дело в другой отдел полиции при недоверии? История жалобы от первого лица на РУВД.
Здравствуйте. Писали заявление в прокуратуру о проведении служебной проверке? Или в отдел собственной безопасности?
Здравствуйте, можете обратиться в главное управление мвд.
В прокуратуру, они сразу отослали материалы в отдел и предложили ознакомиться у участкового, т.к." это не их материалы". Участковый опять показывал полупустую папку, чтобы ее наполняли, а он её "освобождал".
Так прошло 3 месяца, ещё 3 и даже при наличие ущерба средней тяжести дело может быть закрыто по срокам. Хотелось бы понять процедуру переноса дела хотя бы в другой отдел района или РУВД, что логичнее. В собственную без-ть нет, т.к.традиционно они считаются ближе к полиции.