Пропавшее дело - полиция отрицает, суд подтверждает отправку, возможность восстановления
Здравствуйте, Ольга!
За потерявшееся дело лишают премий и даже снимают с должности.
Вы можете обратиться с жалобами сразу к четырем адресатам: Председателю суда, квалификационную комиссию судей Тамбовский областной суд, начальнику отдела полиции и в прокуратуру.
Проверки будут проведены в соответствии с внутренними инструкциями.
Затем, необходимо подать заявление о восстановлении утраченного уголовного дела.
Восстановление утраченного уголовного дела будет производится по правилам ст. 158.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Послепрохождения 3 лет нельзя ничего востановить истекает срок тсковой давности.