Семья из 5 человек в однокомнатной квартире в Москве ищет способ получить одобрение переезда в связи с здоровьем ребенка
Здравствуйте! Вы должны обратиться с заявлением в органы опеки с заявлением о продаже квартиры, с указанием несовершеннолетних детей в качестве собственников их доли, с последующим размещением денежных средств от продажи квартиры на специальный счет детей согласно их долям.
Также вам органам опеки надо предоставить документы на приобретаемое жилье, указать, что деньги со специального счета детей с продажи старой недвижимости будут потрачены на покупку новой с выделением долей в новой недвижимости. Также нужно обеспечить прописку детям на время продажи (то есть вы либо до продажи их прописывает е в новом жилье, либо временно или постоянно в другом месте, но опека должна видеть, что дети не выписаны в никуда).