Как подать в суд и получить компенсацию за неоплаченную зарплату после работы вахтой?
Здравствуйте.
Да, можно обращаться в суд по месту жительства по трудовому спору и просить также компенсацию морального вреда.
Имеется ли трудовой договор?
На основании ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суд по месту жительства истца могут предъявляться иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста.
Да трудовой договор есть.
Это хорошо, что трудовой есть. Многое упрощает.