Как оформить собственность на землю в национальном парке, если арендный срок вышел - советы и рекомендации
В декабре 2021 года были приняты поправки в закон о национальных парках. То есть теперь можно оформить собственность на землю. У нас незавершенное строительство на такой земле (территория нац парка Русский Север) , земля была в аренде, но по семейным обстоятельствам закончить строительство мы не смогли и срок аренды вышел. Как нам поступить сейчас? Можно просить чтобы нам разрешили оформить землю в собственность и куда с этим обратиться? Аренда была передана по наследству от матери.
Ссылаясь на этот закон, обратитесь к администрации с соответствующим заявлением.
Отрицательный ответ обжалуйте в административно-судебном порядке.
О точном исходе судить сложно, не зная всей ситуации и сведений об объектах.