Руководство отказывается переводить сотрудника в ближайший магазин - в чем причина и как решить проблему?

Руководство отказывает в переводе с магазина на магазин, который ближе к дому. Ссылаясь на то, пока не найдут замену, перевода не будет, как быть?

Лучший ответ

Никак, работодатель не обязан Вас переводить.

Здравствуйте, в соответствие со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Изменение места работы (магазина) является существенным условием трудового договора, поэтому необходимо согласие работодателя.

Вы можете самостоятельно проявить инициативу, но лучше не устно, а оформить письменное заявление, в котором указать причины и просьбу о переводе.