Валерий, откуда я знаю, что в его понимании является стандартной процедурой.
Ответ от 28.07.2012 16:42
Валерий, откуда я знаю, что в его понимании является стандартной процедурой. Может, вывоз должника в багажнике в лес с рытьём могилы:)
Если он захочет вернуть деньги в судебном порядке, то Вы рискуете только процентами и оплатой судебных расходов Если Вы реально не можете вернуть деньги сейчас, то скажите ему, что готовы на это.
Разъясните, пожалуйста:
1. Почему только проценты и оплата судебных расходов? (я, собственно не отказываюсь от возврата долга, но, тем не менее);
2. Я сообщал ему, в устной форме при встрече, что сейчас не могу, могу с двадцатого сентября, о чем даже сделал приписку на основной долговой расписке - он сначала остался удовлетворен, а сегодня прислал смс с сообщением о начале с первого августа стандартных процедур в соответствии с законом РФ - может ему официальное письмо направить (с уведомлением) о том же?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Валерий, если хотите, можете направить ему письмо, что Вы вернёте деньги тогда-то, но по закону это обязательным не является и ни от чего Вас не защищает.
Что значит "почему только..."? А Вы что ещё хотели?
Большое спасибо.