Права на квартиру при смерти мужа - наследование дочерью от первого брака
В браке с мужем приобретена квартира, собственником квартиры являюсь я-жена. Имеет ли в случае смерти мужа его совершеннолетняя дочь от первого брака право на часть этой квартиры, которая куплена уже получается во втором его браке.
Да его дочь вправе претендовать на 1/4 квартиры. Если наследников двое - супруга и дочь.
При отсутствии завещания дочь от первого брака также наследует наряду с детьми от второго брака и супругой, а также родителями наследодателя.
Всё что приобреталось в жизни умершего и являлось его собственностью делится между наследниками либо по завещанию, либо по Закону (1-я очередь - жена, дети, родители). Дочь от первого брака вправе принять наследство отца и делить 1/2 квартиры.