Служба в контрактной ВДВ - перспективы выхода на пенсию и получения ипотеки

Собираюсь пойти служить по контракту ВДВ там год за полтора, при этом я служил уже вообще 4 года и два месяца, сейчас мне 34 года успею ли я уйти на пенсию от 45-50 лет. Сейчас у меня будет второй контракт смогу ли я встать на ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Минимальная выслуга для пенсии - 20 лет. Если вы уже прослужили 4,2 г, вам осталось 15,8 (в календарях) или 10,5 (с выслугой 1 к 1,5).

То есть мне 34 года через 11 лет я могу пойти на пенсию.

Здравствуйте, Совершено верно.

Все верно.

А если учились в вузе или в техникуме - то еще раньше, так как период обучения засчитывается тоже (2 месяца обучения за 1 месяц службы)