Офицер лишили премии за обновление баз антивирусных сигнатур - законно ли это?

Вопрос №18454034 из г. Магнитогорск
опубликован 11.05.2021, 12:41

Я офицер. Меня лишили премии за не своевременное обновление баз антивирусных сигнатур на мни ДСП. В приказе указан только выговор, но премии лишили и оставили 0.1 процент. Законно ли это? Ведь в приказе нет пункта установить премию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Командир части исходя из оценки результатов Вашей служебной деятельности с учётом наличия дисциплинарных взыскний вправе снизить размер пемии за Дидо и установить любой справедливый по его мнению размер данного материального стимулирования.

11.05.2021, 12:49

Если в положении о премировании указано, что премия может быть снижена при наложении дисциплинарного взыскания, то всё законно! И вообще, премия - это вещь в себе! Обжаловать же Вы не будеет?

11.05.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, можете написать претензию.

11.05.2021, 13:02

Положение о премировании. Да конечно. Вот подскажите где найти правду. Я не знаю что там указано.

11.05.2021, 12:54

Какая правда? Если Вы реально накосячили по службе и не обновили ПО, с выговором согласны, то и премии Вас лишить - сам... велел! Это понятно, надеюсь? Премию сотруднику с выговором, который поставил всю часть или всю страну в незащищенное положение перед актами хакеров? Не смешно...

11.05.2021, 12:57

Положение обязаны показать в отделе кадров. И вы правы, о лишении премии должен быть отдельный приказ.

11.05.2021, 12:58

Если Вы проходите военную службу в МО РФ, то изучите Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат".

75. Премия выплачивается на основании ежемесячно издаваемого приказа соответствующего командира в следующих размерах от оклада денежного содержания в месяц:

1) военнослужащим по контракту - до 25 процентов;

2) курсантам и слушателям военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования в зависимости от результатов прошедшей экзаменационной сессии или вступительных экзаменов:

имеющим только отличные оценки, - до 25 процентов;

имеющим только хорошие и отличные оценки, - до 15 процентов;

имеющим удовлетворительные оценки, - до 5 процентов;

исполняющим обязанности старшин учебных рот (батарей), курсов (факультетов), командиров и заместителей командиров учебных взводов, учебных групп и отделений и имеющим оценки не ниже удовлетворительных, - до 25 процентов.

76. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов по профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовке, имеющихся дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

11.05.2021, 13:00

То есть командир части читая приказ, где написано объявить выговор, может устно указать установить премию в размере как он захочет?

11.05.2021, 12:58

П. 76. Конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом результатов по профессионально-должностной (должностной и (или) боевой), физической подготовке, имеющихся дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.

11.05.2021, 13:00

Я не в курсе, как именно у Вас премию устанавливают, Вы даже не знаете точно! Но я по сути высказался. Хотите закончить досрочно службу - действуйте активнее, пишите военному прокурору жалобу на неправомерное лишение Вас премии тайком!

11.05.2021, 13:00

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034