Может ли директор установить размер премии работникам после получения выговора?
Помогите, пожалуйста в принятии верного решения: Моему директору после проверки вынесли распоряжением выговор (премию, возможно, за квартал он не получит). В ПВТР написано, что премия работникам регулируется и устанавливается на усмотрение директора, но имеет ли право директор, т.к. его наказали, установить размер премии своим работникам в размере 0% или любой другой процент премии на свое усмотрение? Я полагаю, что директор может установить любой процент согласно ПВТР. Ведь это его наказали за определенные выполнения или недостаточное выполнение своих обязанностей. Помогите пожалуйста, в пятницу выхожу на работу и мне предстоит выполнять или не выполнять эти приказы. Спасибо.
Лучший ответ
Директор является единоличным исполнительным органом в организации, действует на основании Устава, регламентирует свои действия внутренними локальными документами, в том числе и ПВТР. Отступать от прописанного в локальных документах компании он не может, но действовать в рамках обозначенного имеет полное право. Детально ответить на ваш вопрос можно лишь после ознакомления с имеющемся документами.
Спасибо за ответ!