Как выселить незарегистрированную сожительницу из муниципальной квартиры без адвокатов?
Ирина, я не думаю, что юридические услуги по оспариванию сделок с недвижимостью стоят больше, чем сама недвижимость. Их стоимость в десятки, если не в 50-100 раз меньше. Но если Вы принципиально не хотите вкладывать деньги в спасение на перспективу своей недвижимости от постороннего человека - это Ваш выбор, конечно. Бесплатно никто работать не будет по Вашей недвижимости.
С юридической точки зрения учитывая написанное Вами об умственной болезни отца, оспорить шансы есть. Кроме того, есть вариант на перспективу признать его недееспособным, чтобы в дальнейшем он второй раз ей что-то не подарил.
Выселение у нас производится по закону в судебном порядке. Иск подать можете и Вы в том числе как прописанная.
сменить замки- да это один из способов. просто научитесь себя и свое имущество защищать. к вам практически посторонний человек приходит , а вы ему все сами отдаете и говорите, ЧТО ДЕЛАТЬ. Не пускать в свое жилье!!!Если ваш отец болен , то оспорить сделки с дарением - большой шанс. Но вы сами опять отдаете все. Вам выбирать. Будьте активне и ...чуть агрессивнее защищайте себя. УДАЧИ