Незаконное удержание налогов и черная зарплата - как защитить свои права в организации ООО.
Не, конечно это это незаконно, мало того что ваш работодатель экономит на вас на налогах так еще и себе в карман кладет часть ваших налогов, рушится весь принцип вообще. Вы должны платить 13 % только с официальной части!. ! скажите это своему работодателю, и если он скажет что это не так спросите каким законом он это мотивирует! )
НДФЛ по ставке 13 % уплачивают налогоплательщики-резиденты, у которых зарплата не превышает 5 млн руб. в год. НДФЛ по ставке 15 % рассчитывается с зарплат свыше 5 млн руб. Работники-нерезиденты уплачивают 30 % НДФЛ.
Добрый день!
Вам нужно вручить работодателю официальную досудебную претензию с данными требованиям, в противном случае обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру.