Проблемы наследства - Как получить св-во о наследовании автомобиля, если ПТС находится в банке?
Здравствуйте!
Напишите заявление в банк, попросите предоставить Вам оригинал ПТС для "неотложных" нужд. Абсолютное большинство банков на основе заявления выдает оригинал на 1-2 недели (примерно). Например, человек потерял СТС, для получения дубликата СТС необходимо предоставить оригинал ПТС. И, раскрою "секрет": в "коммерческих" структурах ГИБДД можно получить одновременно дубликаты и СТС, и ПТС (стоит около 5 т.р.)
Нотариус сам должен запросить оригинал в банке.
Здравствуйте, нотариус должен отправить запрос в банк, в противном случае вы можете составить претензию.
Нотариус должен сделать запрос, обратитесь в нотариальную палату.
Нотариус запрос в банк не отправляет, ссылаясь на то,что ей ПТС не предоставят. Замкнутый круг.
Банк отказывает предоставить оригинал ПТС, только по запросу нотариуса. А нотариус запрос не отправляет, говорит, что ей не предоставят ПТС.