Как выкупить долю в квартире на материнский капитал, если в ней прописаны члены семьи?
У кого тогда ВЫ собрались покупать? Купить можно только у собственника. Прописка такого права не дает, можно только пользоваться этим жильем.
Да, возможно купить долю за средства маткапитала.
А как же тогда быть ведь Если ты прописываешь человека, он не получает долю в твоей квартире, да? Тогда и выкупать у него нечего.
1. Вы абсолютно правы, что покупать у него нечего, т.к. собственности в этой квартире у него нет.
2. При таком положении вещей даже если бы у него и была доля в этой квартире, то ПФР не решил бы использовать мат. капитал для ее выкупа.
Здравствуйте!
Прописка не дает право собственности, собственник только тот который в документах указан.. Тот кто прописан не имеет право ни продавать ни прописывать кого либо!