Отказ в предоставлении отпуска учителя - правомерно ли решение бухгалтерии в моем случае?
Я работаю библиотекарем в школе на 0,5 ставки и согласно тарификации учителем ИЗО, черчения экономики 10 часов. Мне каждый год оплачивали отпуск библиотекаря 28 дней и 56 дней учителя, догуливая учительский отпуск я отрабатывала 4 часа в день за библиотекаря. А этом году мне отказали в предоставлении отпуска учителя. Правомерны ли действия бухгалтерии?
По тому, как изложили - неправомерны. Отпуск - всегда предоставляется по основному месту работы, а это у Вас библиотекарь. Отпуск по совместительству - предоставляется полностью, но период, выходящий за пределы основного отпуска - не дает основания для отсутствия на основной работе. Смотрите ст. 286 ТК РФ.