Газовая компания требует, чтобы клиенты оплатили проверку счетчика на свой счет
Добрый день, Александр) вы прям стихами! Срок поверки газа изначально устанавливается заводом-изготовителем
Ответственность за своевременную доставку прибора учета газа на поверку ложится на плечи пользователя
Снятие счетчика для дальнейшей его поверки должно проводиться в присутствии представителя поставщика газа
При плановой проверке газа поставщик должен уведомить абонента о дате своего визита
Поверять приборы учета в России имеют право только поставщики услуг или балансодержатели (управляющие), если это предусмотрено в договоре
Если к вам нагрянул проверяющий, то обязательно следует попросить его предъявить направление на поверку.
Но привозить его вы не обязаны!