Кто виноват в задолженности по карте МТС Банка - отсутствие предупреждений или невнимательность клиента?

Меня не предупредили о задолженности по карте мтс банк во время. Никаких смс от них не было. Это их вина? Долг образовался. До 18 числа оплатить нужно. Но денег таких нет. Что в таком случае делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина. Беря кредитную карту, вы знаете о том, когда необходимо производить очередные платежи, так как данная информация всегда доводится до клиента и рекомендуется загрузить приложение, чтобы отслеживать информацию. То, что вы допустили просрочку платежей, ваша вина. В данном случае либо договариваться, либо возобновить оплату по мере возможности, либо прекратить платежи и ждать когда банк подаст в суд. Там хотя бы можно будет просить применить 333 ГК РФ, расторгнуть договор, чтобы не росли проценты.

Вы сами обязаны следить за своим счётом. Если в договоре нет условия обязательства их направлять вам уведомления, то это ваша вина. Вам надо поехать в суд и написать заявление о реструктуризации долга.