Выслуга в мвд 13.8 лет сейчас прохожу службу в внг контрактником выслугу считают на все кроме отпуска правомерно ли это.
Правомерно, дело в том что вы находитесь уже на военной службе, а в соответствии с законодательством РФ прежняя служба в органах правопорядка (ОВД, ВНГ (в качестве сотрудников полиции), УИС, ГПС) учитывается лишь для назначения пенсии и ежемесячной надбавки. Что касается дополнительного отпуска за выслугу лет, постановки на очередь для решения жилищных вопросов, определения стажа для награждения медалями За отличие в военной службе, получения очередного воинского звания, то в этих случаях учитывается лишь военная служба...
Так кадровики знают как считать? Не доверяете им? Напишите куда следует - пусть проверят!