ДТП с участием велосипедиста - виновником признан ребенок, родители отказываются возмещать ущерб автомобилю – что делать?
Произошло ДТП с участием велосипедиста, ребенку 12 лет, он выехал на проезжую часть со двора, с лева на право по ходу движения ам, остановиться раньше у меня не было возможности т.к обзор загораживает установленный рядом гараж, гиббд установило что виновником дтп является велосипедист, родители отказываются возмещать ущерб причиненный автомобилю. Какие будут мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Провести экспертизу убытков, затем иск в суд о взыскании с родителей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Брать в ГИБДД документы, делать независимую оценку и обращаться в суд. Ничего сложного.
Если ваша цель - возмещение ущерба и у вас нет страховки, то в этом случае вам необходимо обращаться в суд с иском к родителям ребенка, поскольку он малолетний и ответственность пока еще нести не может.
ГИБДД также написало в установлении что он нарушил требования п 4.1 ПДД, но в определении отказ по ч 1 ст 12.29 КоАП как понимать данную ситуацию?
Здравствуйте! Если отказ в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В связи с тем что субъект не достиг возраста привлечения к административной ответственности.