Как получить оплату лечения от организации в случае серьезной грыжи - рассказ отпускника.
Антон, данный вопрос, правильнее было бы адресовать, вашему работодателю. Если в организации есть ДМС или это предусмотрено коллективным или трудовым договором, то может и возможно, необходимо изучать документы. Однако, скорее всего, организация не будет оплачивать ваше лечение, если это ни предусмотрено ни каким нормативным актом. Только из человеколюбия.
Если в отпуске будете оперироваться, то больничный лист работающим гражданам во время их планового отпуска будет обязательно оплачен, а дни, которые человек не отдыхал, а болел – перенесены (ТК РФ, ст. 124).
Делайте выводы.