Пермь, 12.05.2021, 09:25

Как выделить долю ребенка по материнскому капиталу при покупке квартиры - опытному мамочке дается совет

Вопрос №18456070 из г. Пермь
опубликован 12.05.2021, 09:25
Собираюсь покупать квартиру по материнскому капиталу. Смогу ли я выделить долю младшей дочери (ей 11 лет) сразу при составлении купли-продажи, а старшей дочери (ей 24 года) позже. Она проживает в другом городе и имеет своё жильё. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о материнском капитале, то старшей дочери вы ничего выделять не должны, поскольку она не является членом вашей семьи.

12.05.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Теоретически сможете, все зависит от расторопности сотрудников пенсионного фонда.

12.05.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Значит при составлении договора купли - продажи в договоре указать только 1/2 доли матери и 1/2 доли младшей дочери?

12.05.2021, 09:38

Нет.

Чтобы Вам одобрили материнский капитал, в качестве покупателя в ДКП Вы одна должны быть указаны.

А уже после регистрации своего права собственности Вы у нотариуса будете выделять доли детям.

12.05.2021, 09:54