Как помочь старшей дочери взять ипотеку, используя материнский капитал для младшей сестры?
У меня две дочери. Старшей 22 года, младшей 8 лет. Старшая планирует брать ипотеку и я хочу помочь ей материнским капиталом на ее младшую сестру. Обязательно ли выделять долю младшей именно в этой квартире? Можно ли выделить ей долю в другом жилье?
Вы не можете этого сделать, ПФР не выдаст вам разрешение. Ипотека д.б. ваша или сразу же вложен маткапитал в покупку жилья, т.к. детям уже больше 3-х лет.
Старшая дочь родив ребёнка получает сертификат материнского капитала и вносит его в ипотеку. Только так.
ПФР не разрешит вам использование мат. капитала на таких условиях.