Когда нам сказали что будут сносить то мы спросили что нам полагается?

Здравсствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас сестрой 1 комнатная квартира в муниципальном доме в 20 квадратов! Дом аварийный и подлежит сносу! Вроде в этом году должны переселять в квартире прописаны я с 2 детьми и она с ребёнком! У нас законные мужья у обеих! НО так как жить там места для всех нет я со своей семьёй проживаю на квартире а сестра там со своей семьёй! Когда нам сказали что будут сносить то мы спросили что нам полагается? Нам сказали что дадут столько сколько у нас есть! И тем хозяевам у которых приватизированные квартиры тоже! Имеем ли мы право получить квартиру по квадратуре на каждого прописаного или же на разную жил. площадь?
Лучший ответ

требуйте по 18 кв.м. на каждого зарегистрированного члена семьи. так у вас семьи разные требуйте раздельные квартиры.

Спасибо огромное! Вы самый лучший!

Здравствуйте Виктория. Для того, чтобы вам с сесторой , причем каждой, представили 2 квартиры, необходимо выполнить ряд условий:

а) состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении;

б) никто из членов вашей семьи, заметьте, именно вашей, не должен иметь в собственности(имеется ввиду право собственностиоблеченное в свидетельство о государственной регистрации, выдаваемое в Регистрационной Палате) другое жилое помещение;

в) за последнее время, за пределом 5-ти летнего срока, вы или ваш муж (соответственно сестра и её муж) не производили отчуждения(дарение, купля-продажа) жилого помещения;

г) в каждом регионе своя норма на человека (например по Кировской области она составляет 9 кв.м на человека) поэтому, чтобы вас не обманули, узнайте какая норма в вашем регионе, соответственно умножив данную норму на количество членов вашей семьи, смело просите свои законные квадраты.

УДАЧИ .