LSN Messenger
Воронеж, 12.05.2021, 10:49

Пособие для детей с 3 до 7 я получила за один месяц.

Вопрос №18456251 из г. Воронеж
опубликован 12.05.2021, 10:49
Пособие для детей с 3 до 7 я получила за один месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет.

Если семья обратилась в течение 6 месяцев с момента достижения 3-летнего возраста, то пособие начисляется с 3 лет. Если позже - с даты обращения.

Например, семья с ребенком, которому в январе исполнилось 3 года, обращается в мае за назначением пособия. Если семья признается малообеспеченной и имеет право на выплату, то пособие будет начислено с января, а назначено - сразу на 12 месяцев, т.е. до мая 2022 года.

Другой пример: семья с ребенком, которому в январе исполнилось 4 года, в мае обратилась за пособием. Если семья признается малообеспеченной и имеет право на выплату, то пособие будет назначено на 12 месяцев с момента обращения - с мая 2021 до мая 2022 года.

Третий пример. Семья с ребенком, которому в январе исполнилось 7 лет, в мае обратилась за выплатой. Если семья имеет право на выплату, то пособие будет назначено с момента обращения - с мая - до достижения ребенком 8-летнего возраста, то есть - до января 2022 года.

12.05.2021, 10:50

Я писала заявление 18 марта 2021 года с 3 до 7 перефомляла.

12.05.2021, 11:08

Тогда обратитесь к ним письменно с заявлением о разъяснении и уже исходя из полученной информации будете дальше решение принимать.

12.05.2021, 11:11