Краснодар, 06.08.2021, 20:49

Отказ в пособии на одиноких родителей - доход 13200 рублей и получение алиментов

Вопрос №18631517 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2021, 20:49
Мне отказали в пособии на одиноких родителей. Мой доход 13200, аллименты три месяца получала по 419 р,40 коп и один месяц 5890 на двоих детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

Очень мало информации в вашем вопросе к сожалению.

Указали ли в связи с чем отказ? Превышение доходов? Может у вас в собственности квартиры? Машины?

Не продавали ли вы какую-то недвижимость в течение последнего года?

Если доходы только те, которые указаны в вашем вопросе, то отказ носит неправомерный характер.

Необходимо более детально разбираться, так как ПФР могли допустить ошибку.

06.08.2021, 20:52

Здравствуйте! Пособия получат родители, у которых среднедушевой доход семьи ниже установленного прожиточного минимума на душу населения в регионе. А среднедушевой доход семьи определяется исходя из доходов всех членов семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед подачей заявления. То есть, если заявление вы подаете в июле 2021 года, нужно подтвердить доход за период с марта 2020 по февраль 2021 года. Чтобы определить среднедушевой доход семьи, нужно доходы за 12 месяцев разделить на 12 и на число членов семьи. В случае, если Ваши доходы за год были низкие, как описано Выше, Вам необходимо обратиться в ПФР для уточнения информации об отказе.

06.08.2021, 20:55

Можем оказать юридические услуги по данному вопросу.

07.08.2021, 01:32

Собственность одна, купленная на мат капитал. Машина одна. В отказе не указана причина.

06.08.2021, 20:55

Екатерина Николаевна, в этом случае, рекомендую обратиться в ПФР с требованием выдать аргументированный ответ по отказу, и в случае если он незаконен обжаловать.

Так как доходы у вас очень низкие.

06.08.2021, 20:57

Обратитесь в ПФР для уточнения причин отказа.

06.08.2021, 20:57