Москва, 12.05.2021, 11:24

Как решить проблему с доверенностью на ребенка, если отец не даёт согласие?

Вопрос №18456301 из г. Москва
опубликован 12.05.2021, 11:24
У подруги такая ситуация. Отец ребёнка не даёт доверенность на ребёнка. Не были женаты. Так получилось, что ребёнок оказался в доме малютки, чтобы мать его могла забрать нужна доверенность от отца ребёнка. Как поступить в этой ситуации? Можно обойтись без доверенности? Если нет, то как его заставить? Сам он 5 месяцев не даёт доверенность и вряд ли соберётся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не понятно, о какой доверенности Вы ведете речь.

Мать ребенка имеет право забрать его из любого учреждения, если прав не лишена.

Доказательством родственных отношений служит свидетельство о рождении.

12.05.2021, 21:46

Здравствуйте.

Если мать не лишена родительских прав, она может забрать ребенка в любой момент безо всякой доверенности.

12.05.2021, 11:32

Забрать ребенка может только один из родителей, который указан в свидетельстве о рождении ребенка. Никаких доверенностей на детей не выдают и не оформляют. Вас кто-то дезинформировал.

12.05.2021, 11:34

Здравствуйте, согласно семейному законодательству, вы можете обратиться в суд, так как вам как матери не имеют права не давать вашего ребёнка.

12.05.2021, 11:34

Ни по какой доверенности ребенка не отдадут...

Нужно лично обращаться в органы опеки или сразу в суд.

12.05.2021, 12:19

Алена, если она лишена родительских прав (а иначе с чего бы от нее требовали доверенность от отца на получение своего же ребенка?), ей надо через суд восстанавливаться в правах.

12.05.2021, 12:47

Доверенность в плане того, что мать может сама уехать с ребёнком.

12.05.2021, 23:47

Для этого никакой доверенности не нужно.

13.05.2021, 07:54

А почему тогда ее требуют? И как это обойти?

13.05.2021, 11:35

Что, решением суда место жительства определено с отцом?

13.05.2021, 11:49

Пишите ситуацию конкретно, а то получается непонятно что, ваша ситуация точно не известна и начинается дискуссия с юристами, обратитесь в личные сообщения опишите ситуацию конкретно в частности почему ребёнок в доме малютки, куда собрались уехать и т.п. и получите нормальную консультацию.

13.05.2021, 11:52