Как продать квартиру с материнским капиталом, если с мужем вы разведены, но живете вместе?

Мы хотим продать квартиру с материнским капиталом и купить большую площадь. Но есть нюанс мы с мужем разведены но живём вместе. Мы можем так продать?
Лучший ответ

Здравствуйте

Да

Да этого достаточно вашему бывшему мужу выдать доверенность на совершение сделки, чтобы можно было подписать договор и соответственно совершить сделку по ст 185.1 ГКРФ

Главное это получить от решение органа опеки на продажу дома принадлежащего несовершеннолетним детям в том числе.

Спасибо большое.

Вас не факт расторгнутого брака должен волновать-это не имеет значения, а разрешение Органов опеки и попечительства с имуществом несовершеннолетних.

Спасибо большое.

Согласие органа опеки на продажу долей н/летних собственников и каждый продаёт свою долю.

Здравствуйте! Вы можете продать. Но для этого вам нужно сначала урегулировать вопрос об имуществе. Каким образом разделена квартира?

Поскольку квартира с материнским капиталом, так понимаю, что есть доля несовершеннолетнего. Тогда необходимо решить вопрос о продаже его доли с органами опеки. Затем вам нужно обратиться к нотариусу и составить обязательство о выделе доли несовершеннолетнему. Договор купли-продажи необходимо будет так же заверять у нотариуса. Нотариус не принимает договор, составленный другими юристами. То есть, сам договор должен быть составлен нотариусом, который и будет его заверять.