Как снять арест с карт, на которые перечисляют детские пособия?
На карты наложен арест по судебному приказу. Но на эти карты перечисляют детские пособия. У судебных приставов долг не отображается. Как снять арест с карт.
Здравствуйте!
Вы можете написать возражения на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента получения.
Вы можете написать заявление в службу судебных приставов; приложить документы, подтверждающие поступление денег на детские пособия.
Нужно отменять приказ если не получали данные можно взять в банке где наложен арест.
Нужно направить письмо приставу и приложить документы, подтверждающие, что на данную карту приходят детские пособия или прийти к нему лично. Если пристав не снимет арест, то писать жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру
Согласно ст. 101 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на детские пособия.
Также можно отменить судебный приказ, но только если не прошло 10-ти дней с момента его получения (ст. 129 ГПК)