Киров, 12.05.2021, 13:08

Вопрос об исполнительном листе - можно ли сохранить зарплату от взысканий банка?

Вопрос №18456592 из г. Киров
опубликован 12.05.2021, 13:08
Ранее я к Вам обращалась по вопросу исполнительный лист, дело в том что у меня есть исполнительный лист и он направлен работадателю и по моему заявление связи с тяжёлой жизненной ситуации с меня взыскивают не 50 процентов а 30 процентов и взыскивает работадатель и направляет денежные средства взыскатею под кодом 01 и отписывать комментарии что сумма взыскана, зарплату я получаю на карту мир сбербанка и пристав направил исполнительный в банк счёт арестован и когда приходит зарплата у меня ещё и снимает 20 процентов банк я потом хожу за выпиской несу ее приставу он мне эти деньги возвращает но я их снять не успеваю так как банк в сикунду их снова списывает и так повторяется уже 2 месяца куда только я не обращалась в данный момент хочу обратиться в суд. подскажите пожалуйста мне подсказали сделать зарплатную карту другого банка Промсвязьбанк, и реквизиты направить работадателю чтобы на этот счёт мне перечисляли зарплату а не на Сбербанк, для того что бы сохранить мне эти 20 процентов от зарплаты, так как сумма взыскивается с место работы и направляется взыскателю, могу ли я так сделать? Подскажите пожалуйста возможно ли это сделать? Я уже правда устала спорить с приставом и банком. С Уважением к вам Татьяна Сергеевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, если есть возможность и работодатель не против, то сделайте себе заработную карту другого, любого банка или того банка, который работодателю подходит. А пристав у вас дурак и на него надо писать жалобу. Если он отдал исполнительный лист работодателю, то почему не заберет его из банка, чтобы у вас два раза не взыскивали заработную плату или наоборот. Вам нужно не бегать к приставу, а написать на него жалобу на имя руководителя и в Управление службы судебных приставов!

12.05.2021, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Через несколько минут приставы и до Промсвязьбанка доберутся.

Лучше договориться с работодателем, чтобы получать зарплату наличными.

12.05.2021, 13:10

Зарплата у нас только на карту так как воинская часть.

12.05.2021, 13:31

Дайте доверенность мужу, сыну, отцу, матери... И пусть переводят зарплату им.

12.05.2021, 13:33

Мне в этом отказал работадатель, и на руки зарплату получать и по доверенности. Я уже поднимала этот вопрос, зарплату начисляют только на карту и больше ни как.

12.05.2021, 13:36

Отказ в выплате по доверенности нужно обжаловать в суде.

12.05.2021, 13:40