Какие меры могут быть приняты в отношении иностранных граждан за нарушение ПДД на видеофиксации, если не оплачивать штрафы.
Да,могут. За 2 административных нарушения вас могут ограничить во въезде в РФ на 5 лет и не важно, что вы оплачиваете штрафы.
Это указано в федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в котором перечислены основания для аннулирования РВП или ВНЖ, и одно из таких условий выглядит так: неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;