Ошибочное отчество в трудовой ведомости - как подать заявление в суд и вернуть свои деньги за 11 лет работы
Нужен образец заявления в суд. Я собираю документы в пенсионный фонд на пенсию. Был обнаружен факт ошибки в отчестве в трудовой ведомости. В документах я Татьяна Евгеньевна, а в трудовой ведомости - Татьяна Жаудатовна. Необходимо доказать, что Жаудатовна-ошибочное отчество. Получается, что 11 лет зарплату получала не я, а Татьяна Жаудатовна.
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению единого образца не существует и Вам придется обратиться за помощью к юристу. Речь идет об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Здравствуйте. Действительно, единого образца искового заявления не существует. Потом, для обращения в суд необходимо провести досудебную процедуру, в частности, получить мотивированный отказ пенсионного фонда. Далее, необходимо собрать письменные доказательства, возможно найти свидетелей. Подробно могу рассказать по телефону или в офисе, это бесплатно.