Как завершить проблему с коммунальными платежами за незаконно занятую квартиру и вернуть удержанные суммы?
Вопрос такой, ранее я был прописан в г.Ижевск ул Воровского 117-206. В августе 2017 года переехал в Казань, в течение 4 лет приходили письма об оплате коммунальных услуг, позже приходили письма уже от ФССП с арестовкой счетов, непонятно на каком основании, ведь я там не живу и не пользуюсь ку. В Январе 2021 г я выписался из этой квартиры, но в апреле 2021 г снова пришло письмо от фссп и заблокирована сумма на счете опять за не уплату ку. Подскажите как быть, можно ли этот вопрос уже окончательно закрыть и можно ли вернуть удержанные суммы? Ранее также счета мы разделили между собственниками, и счета оплачивались мои родителями.
Лучший ответ
Да, можно вернуть удержанные суммы. Но сначала нужно отменить судебный акт, которым с Вас решено взыскать задолженность. При отмене судебного акта подавайте заявление о повороте исполнения в порядке ст. 443 ГПК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.