Москва, 12.05.2021, 17:53

Проблемы с мусором в сельской местности - Как справиться с невозможностью размещения контейнеров рядом с домом?

Вопрос №18457210 из г. Москва
опубликован 12.05.2021, 17:53
В нашей сельской местности мусорные контейнеры расположены более 1 км от дома. Установить контейнеры ближе не позволяет рельеф местности, нет дороги. В доме проживают пожилые люди. Носить ежедневно мусор далеко, а копить и потом выбрасывать-тяжело. Заставляют платить в судебном порядке. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас вынесен судебный приказ?

Либо на Вас подали исковое заявление в суд?

12.05.2021, 17:54

Компания по вывозу мусора подала в суд. Первый суд мы выиграли. Компания снова подала в суд. И уже теперь жителей улицы по очередно вызывают в суд, решением суда обязывают выплатить весь накопившийся долг и ежемесячно оплачивать вывоз мусора.

13.05.2021, 12:44

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

13.05.2021, 12:46

Подавайте встречный иск о защите прав потребителей с требованием установить контейнеры на расстоянии от 20 до 100 метров от жилых домов и обеспечить их вывоз.

13.05.2021, 12:47

Нет возможности по нашей улице установить контейнеры. Нет дороги. Машина по вывозу мусора не сможет забирать этот мусор.

13.05.2021, 12:51

Это не Ваши проблемы, а администрации поселения и мусорного оператора.

13.05.2021, 12:53

Анна, надо видеть судебные акты и новый иск, чтобы выработать линию защиты.

13.05.2021, 14:09