Скажите пожалуйста, если ученик не оплатил несколько занятий, могу ли я привлечь его к юридической ответственности через полицию?
Добрый день!
Через полицию не получиться, тут нет состава какого-либо административного либо уголовного правонарушения.
Вам нужно действовать по нормам ГК.
Я рекомендую отправить ему досудебную претензию, а уже далее обратиться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Занятия при этом были проведены? У вас гражданские правоотношения, необходимо готовить претензию в порядке досудебного урегулирования спора и исковое заявление в суд.
Нет, не можете, полиция не рассматривает частные споры, идите в суд.
При отсутствии договора ничего взыскать не сможете.